Новости Перми за Май 2011

12 мая, 14:25
Гандбольный клуб «Пермские медведи» на арене манежа «Спартак» одержал победу над командой «Заря Каспия» из Астрахани.

Это был первый матч серии до двух побед. Победитель серии будет бороться за 5-6 места и путевку в еврокубок, проигравший разыграет места 7-8. «Пермские медведи» в первом поединке одолели соперника с минимальным счетом - 28:26, - сообщили в городском спорткомитете.

Первый матч серии между «Пермскими медведями» и «Зарей Каспия» получился упорным, тяжелым для обеих сторон и закончился победой хозяев с разницей всего в 2 мяча. Впрочем, иного трудно было ожидать: у нашей команды был почти месячный перерыв после встреч 1/4 финала с питерским «Университетом», к тому же из-за травмы выбыл один из лидеров Денис Степанов. У астраханцев, в свою очередь, всего несколько дней назад произошла смена на тренерском мостике, который занял Алексей Пчеляков. Ещё один фактор, говорящий о равенстве сил - соседство в турнирной таблице по итогам предварительного этапа, пермяки были седьмыми, гости - шестыми.

Первая половина проходила с переменным успехом, к 6-ой минуте «медведи» ушли в отрыв (4:1), затем настала очередь астраханцев: к середине тайма они уже вели с разницей в 2 мяча (8:10). Но к перерыву впереди всё-таки снова были «медведи»: 15:14.

После перерыва характер игры практически не изменился. Снова пермякам удался рывок, буквально за десять минут до финальной сирены они выигрывали 6 мячей (26:20). Но затем последовали несколько ошибок в атаке, ненужные потери мяча, чем гости и воспользовались, сократили разницу до 3 голов (28:25) и могли бы доставить неприятности уральцам в концовке, да выручил вратарь. Андрей Голубев, отыгравший весь матч без замен, дважды спас свою команду, сохранил комфортную разницу в счёте и всё, чего удалось достичь «Заре», сократить отставание ещё на один гол. Итог: 28:26, соперники продолжат выяснять отношения в Астрахани.
Счёт в серии: 1:0. Второй и, если понадобится, третий матчи состоятся в Астрахани 15 (16) мая.